В новгородском СИЗО свои двери распахнули 14 новых камер

В новгородском СИЗО свои двери распахнули 14 новых камер

Новгородское СИЗО открыло 14 новых камер на 42 человека. Это стало возможным за счет переоборудования первого этажа режимного корпуса №2, сообщает пресс-служба регионального УФСИН.

Право перерезать красную ленту было предоставлено начальнику УФСИН России по Новгородской области полковнику внутренней службы Михаилу Девятову и начальнику ФКУ СИЗО- 1 полковнику внутренней службы Андрею Уварову.

— Сегодня мы на практике осуществляем реализацию одной из основных задач «Концепции развития уголовно-исполнительной системы Российской Федерации до 2020 года» – гуманизацию условий содержания лиц, заключенных под стражу, повышение гарантий соблюдения их прав и законных интересов в соответствии с международными стандартами, — отметил Михаил Девятов в своем выступлении. — Благодаря проделанной работе мы смогли увеличить фактическую камерную площадь следственного изолятора и улучшить условия содержания спецконтингента.

Решение о переоборудовании корпуса было принято в прошлом году. На эту работу было затрачено порядка 4000000 рублей. Работа осуществлялась осужденными из ИК-7, что в Панковке.

Такое решение позволило не только сэкономить бюджетные деньги, но и привлечь осуждённых к труду.

Новые камеры отвечают европейским стандартам, а также оборудованы дуплексной связью и двумя камерами видеонаблюдения, установленными противоположн. Цветное изображение с камер выводится на пост видеонаблюдения, что позволяет вести круглосуточный контроль. На этаже также оборудована отдельная душевая. Уже с сегодняшнего дня в новых камерах разместятся женщины и несовершеннолетние.

Отметим, режимный корпус №2 сдан в эксплуатацию в 2008 году. На втором этаже располагались камеры для подозреваемых, обвиняемых и подследственных, а на первом — административные кабинеты.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.