Рыцари двойного стандарта

Рыцари двойного стандарта

На интернет-полях опять баталии. Борцы за чистоту нравов вцепились мертвой хваткой в компанию «Газпром межрегионгаз Великий Новгород». Юрий Бобрышев в среду на очередном совещании, посвященном городским проблемам, вдруг заявил, что ресурсоснабжающая организация потребовала плату за газ для Вечного огня в новгородском Кремле. И пошло-поехало…

По поводу прижимистости местного представителя Газпрома не высказался разве только ленивый или далекий от интернета человек. Комментаторы новости резали правду-матку, считали доходы Миллера и поминали «добрым» словом гендиректора «Газпром межрегионгаз Великий Новгород» Андрея Белова.

Да и не мудрено. Заголовки материалов прямо говорили о корыстности Газпрома. Мэр Юрий Бобрышев взывал к совести и обвинял газовиков в кощунстве.

Что тут сказать. Наверное все так и есть, подумали читатели и обрушили на Газпром свой гнев.

А в итоге пшик. Как уже на следующий день заявил мэр, «имели место недоработки и непонимание между структурами».

Подробности истории рассказывать не буду, все есть на этом сайте и страницах других интернет-изданий. Вопрос только один: стоило ли огород городить? Почему сначала не собраться, обсудить ситуацию и найти взвешенное решение. Но получилось, что Великий Новгород, из-за эмоциональности мэра и стремления некоторых журналистов опубликовать столь горячую новость, хотя в ней была представлена только одна сторона, вновь «засветился» со знаком минус в интернет-пространстве, причем на федеральном уровне.

Позже журналисты вероятно поняли, что это реальный фэйл. Подробности брифинга Бобрышева и Белова, где была разъяснена ситуация, начали появляться только часа через полтора после его завершения. Странно, ведь в других случаях агентства выстреливают публикациями чуть ли не раньше, чем закончится мероприятие. На этот раз не торопились…

А что же комментаторы? А у них все хорошо.

В словесных выплесках главное – «праведное» возмущение. И как быстро оно угасло, когда пошла диаметрально противоположная информация. Бойцы поняли, что попали впросак. Жареное оказалось сырым.

Мне было бы крайне стыдно, если оставив резкий коммент на подобную новость, я позже понял, что был не прав. Точно бы извинился.

Увы, комментаторам, за редчайшим исключением, подобные чувства неведомы. Даже после появления информации о решении вопроса, они продолжали невнятно зубоскалить про тот же Газпром. Своя реальность, своя правда и только одна. А разворот истории мог бы стать хорошим уроком для горячих голов, которые по неведомым причинам стремятся опередить паровоз. Жаль что впрок он, скорее всего, не пойдет. А может быть случиться? Хочу верить.

Комментарии

Сергей Александрович
09:16 13.02.2016

Нет, Иван. Не собираюсь посыпать голову пеплом, и не возлюблю газпрем. Это государство в государстве ненавидит Россию и русских. Пример?- Посмотрите видео об украинской станице или кавказских аулах,- там вдоль улицы, у самих домов идет газовая желтая труба. И только самый ленивый не подключается к ней за бесценок. А у нас? Труба рядом с домом,-но! Заградительные цены на подключение обязательно ПОДЗЕМНЫМ, самым дорогим способом! И это в нашей,- болотисто-мерзлой земле! 250000 рублей,-пол зарплаты месячной юристки газрома. Они не могут понять,-почему граждане не подключают газ! Объясните им, если Вы за их так ратуете!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.