Маловишерские поджигательницы предстанут перед судом

Маловишерские поджигательницы предстанут перед судом

Прокурор Маловишерского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местных жительниц Надежды Третьяковой и Светланы Кисенко.

Напомним, они обвиняются в совершении ряда преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище); п. «г» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека, но вызвавшего длительное расстройство здоровья, совершенное группой лиц); а также ч.2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенное путём поджога).

Кроме того, Третьякова обвиняется в совершении ряда преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 167 УК РФ (покушение на умышленное уничтожение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенное путём поджога).

Как сообщает областная прокуратура, по версии следствия, в мае 2013 года Кисенко и Третьякова украли мебель из квартиры д. 13 по ул. Красноармейской в Малой Вишере, после чего подожгли дом, котор

В результате пожара дом и находящееся в нем имущество полностью уничтожены.

В феврале 2015 года девушки подожгли д. 8 по ул. Коммунистической зная, что в нем находился хозяин. В результате поджога дом и находящееся в нем имущество полностью уничтожены, владелец получил сильные ожоги.

Кроме того, в период с 2013 по 2015 годы Третьякова путем поджога уничтожила многоквартирные дома №№ 26, 14, 10 по ул. Красноармейской, а так же пыталась уничтожить еще 3 многоквартирных дома на территории города.

Вину в совершенных преступлениях Третьякова признала в полном объеме, Кисенко вину не признала.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Чудовский районный суд для рассмотрения по существу.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.