В Малой Вишере открылся ФОК и скоро начнет работу детсад «Сказка»

В Малой Вишере открылся ФОК и скоро начнет работу детсад «Сказка»

Вчера, 2 февраля, губернатор Новгородской области Сергей Митин побывал с рабочим визитом в Малой Вишере, где в рамках запланированных мероприятий посетил детский сад «Сказка» и оценил его готовность к приему детей. Температура воздуха в детском саду – не ниже 21-22 градусов тепла, что соответствует норме.

Уже на следующей неделе, с 10 февраля, новый детский сад начнут посещать 160 дошколят. В новом здании будут работать 12 групп, из них две – для детей младшего возраста, семь – старшего возраста и три – для детей с ограниченными возможностями. В детском саду оборудованы залы для музыкальных и физкультурных занятий, кабинеты логопеда, дефектолога, компьютерный класс, методический и медицинский кабинеты. В учреждении будут работать 15 воспитателей, музыкальный руководитель, инструктор по физической культуре, логопеды, дефектолог и педагог-психолог. Дополнительно в детском саду откроют и группы кратковременного пребывания детей.

Всего с 1 марта новый детский сад примет 273 ребенка. Состоянием детского сада глава региона остался доволен и пожелал его коллективу успешного начала работы.

Кроме того, в Малой Вишере состоялось торжественное открытие спортивного комплекса «Арена-МВ». Новый спортивный комплекс включает в себя спортивный зал размером 36х18 м, раздевалки для спортсменов и тренеров, технические помещения. Пропускная способность объекта рассчитана на 40 человек в час. В спортивном комплексе могут проходить занятия по общефизической подготовке, атлетической гимнастике; спортивные игры: волейбол, гандбол, теннис, мини-футбол, баскетбол; занятия групп здоровья.

Открывая физкультурно-спортивный комплекс, губернатор Сергей Митин отметил, что это уже второй новый большой объект, появившийся в прошлом году в Малой Вишере. Первым стал детский сад на 220 мест. Глава региона выразил благодарность строителям и главе Маловишерского района Николаю Маслову за приложенные усилия и добросовестный труд.

 Физкультурно-оздоровительный комплекс будет закреплен за новым учреждением – спортивной школой, где откроются отделения по футболу, бадминтону, настольному теннису. А это значит, что маловишерские ребятишки, жители города получат возможность заниматься любимыми видами спорта в достойных условиях. Еще несколько лет назад мы и представить себе не могли, что в Малой Вишере появится такой современный спортивный комплекс. Следующим объектом может стать стадион, который расположится неподалеку,

— добавил Сергей Митин.

Также губернатор вручил руководителю учреждения сертификат на 14 млн рублей для приобретения спортивного оборудования.

Строительство спортивного комплекса «Арена-МВ» вела петербургская компания «Альфа». Объект строители сдали 30 декабря 2015 года. Финансирование строительства шло за счет средств федерального и областного бюджетов по федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы». Общая стоимость строительства составила 77,397 миллионов рублей.

Фото Виталия Левицкого

Комментарии

пурген
07:14 04.02.2016

Н-да …Теперь при виде ленточки и ножниц у меня пред глазами стоят покосившиеся балконы дома ветеранов и лицо в слезах обиды какого-то необычайно мужественного дедушки… О качестве построенных объектов можно будет судить через год -два после начала их эксплуатации. Если на крыше детского сада появятся сосульки, значит потёки не случайность по причине дождя и ветра. Сосульки свидетельство того, что нарушены технологии строительства.

Ольга
20:35 04.02.2016

«В спортивном комплексе могут проходить занятия по общефизической подготовке, атлетической гимнастике; спортивные игры: волейбол, гандбол, теннис, мини-футбол, баскетбол; занятия групп здоровья»- и на всё это только ОДИН зал. Странно. При условии, что после проведения каждого занятия по правилам СанПиНа должна проводиться влажная уборка помещения и обязательное проветривание. А на всё это нужно время (чтобы пол высох и всё проветрилось).Да и, вообще, не слишком ли помпезно — Спортивный комплекс» при наличии, повторюсь, только одног зала.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.