Лучшие гармонисты России выступили в Малой Вишере

Лучшие гармонисты России выступили в Малой Вишере

28 января в Малой Вишере состоялся концерт гармонистов Продюсерского центра «Русская гармонь», сообщает департамент культуры и туризма Новгородской области.

Озорные частушки и песни прозвучали в исполнении Александра Ганичева — композитора, поэта-песенника, автора и исполнителя собственных песен, лауреата многих всероссийских фестивалей и конкурсов; Алексея Мазурова — народного гармониста; Геннадия Панюшкина — заслуженного гармониста России – и Светланы Калачевой — солистки центра.

Гармонисты весело, залихватски и с душой исполнили музыкальные произведения на своих любимых гармонях, особое место среди которых занимает Саратовская гармонь Геннадия Панюшкина. Ей уже 110 лет. Это гармонь с богатой историей: под её задорные наигрыши в минуты отдыха в своей дивизии когда-то плясал Василий Чапаев. Затем гармонь перешла Лидии Руслановой, российской и советской певице, Заслуженной артистке РСФСР, а после нее перешла в руки Геннадия Панюшкина.

Всеми давно полюбившиеся исполнители в очередной раз порадовали своих поклонников виртуозностью, мастерством и талантом, очаровали не только своими лирическими и весёлыми песнями, но и ещё просто искренне добрым настроем на общение со своим слушателем.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.