В одном из домов в Боровичах из газовой плиты пошла… вода

В одном из домов в Боровичах из газовой плиты пошла… вода

ЧП случилось 26 января. Жители одной из многоэтажек в центре города включили газовую плиту, но вместо газа из конфорки… полилась вода. Люди сразу обратились в газовую службу.

Оказалось, что один из жильцов на четвёртом этаже многоэтажки делал евроремонт и решил заменить газовую колонку. Причём, к газовикам обращаться не стал, а взялся всё сделать сам. В результате мужчина перепутал газовые трубы с водопроводными.

Ещё повезло, что он вовремя спохватился и сразу перекрыл все трубы. Правда, сбежал из квартиры. Пока мы разбирались, что к чему, беглец сообразил, что скрываться бесполезно и сам пришёл к нам с повинной головой. Тем не менее, два дня уже люди сидят без газа и без воды. Наши рабочие из газовой трубы откачали три ведра воды и работы ещё не закончены,

– говорит управляющий боровичским филиалом ОАО «Газпром газораспределение Великий Новгород» Владимир Удальцов.

Теперь виновника ЧП ждёт штраф за самовольное подключение к газовому оборудованию. Но, кроме того, он должен будет оплатить аварийные работы, а во что они выльются – не известно.

Два года назад был аналогичный случай. Вода пролилась по стояку вплоть до первого этажа. «Аварийка» приезжала несколько раз, поскольку вода периодически перекрывала поток газа. В прошлом году предприятие затратило на устранение неполадки 117 тыс. рублей. Взыскивать эту сумму с виновника ЧП пришлось через суд.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.