В 2015 году Новгородская областная Дума приняла 201 закон и 180 постановлений

В 2015 году Новгородская областная Дума приняла 201 закон и 180 постановлений

Сегодня, 27 января, состоялось первое в этом году заседание Новгородской областной Думы.

На брифинге для СМИ председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева подвела итоги работы законодательного органа в 2015 году:

– В прошлом году состоялось 13 заседаний областной Думы, на которых был принят 201 областной закон и 180 постановлений. Одним из главных приоритетов в законотворческой деятельности оставалась социальная политика. Депутаты провели более 600 приемов граждан. По итогам приемов были даны поручения, оформлены депутатские запросы и определены пути решения проблем граждан с конкретными сроками исполнения. Областной Думой за 2015 год были направлены отзывы, замечания и предложения более чем на тысячу проектов федеральных законов, поступивших из Государственной Думы.

На сегодняшнем заседании Думы депутаты рассмотрели ряд актуальных вопросов. Например, проект закона «Об административных правонарушениях». Нормативный акт, в частности, предполагает установление административной ответственности за нарушение тишины в ночное время. По словам Елены Писаревой, причиной стало большое число обращений от граждан по данной проблеме.

Законопроект был разработан с учетом предложений УМВД России по Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.