Новгородцы продолжают сообщать властям о нерасчищенных тротуарах

Новгородцы продолжают сообщать властям о нерасчищенных тротуарах

Вчера, 19 января, пользователь «Живого Журнала» «natalia0000» написала в блоге губернатора Новгородской области Сергея Митина, с какими трудностями она столкнулась на заснеженных тротуарах в Великом Новгороде.

Женщина говорит про двор на улице Псковской,56:

«Дом давно сдан, люди там живут, большинство – молодые семьи с детьми. Тротуар от остановки, которая через дорогу от гипермаркета «Лента», отсутствует « …» Сейчас, во время такого обильного количества снега, пройти невозможно! Эта скудная тропинка от остановки до дороги к дому номер 56 вся завалена снегом. Там сугробы! У людей протоптана жалкая тропинка и все. Ничего не расчищено!»

Новгородка также сообщила, что тротуар от детского сада №81 не расчищен, и с детьми приходится идти по проезжей части:

«И я была вынуждена выйти на проезжую часть, чтобы добраться до светофора, который расположен рядом с «Лентой». На дороге такая же снежная каша, под которой лед! Кругом едут автомобили и автобусы. Вы считаете нормальным явлением: женщина с грудным ребенком в коляске на проезжей части???»

Сергей Митин сегодня ответил на пост:

И состояние тротуара и уборка снега — все это полномочия городской власти. Надеюсь, что Ваше сообщение стимулирует муниципальные службы на более активные действия по устранению перечисленных недостатков. Понимаю, что Вас интересует не определение чьи это полномочия, а конкретное исправление ситуации. Поэтому Правительство области будет контролировать проведение работ.

В департаменте по жилищно-коммунальному хозяйству и топливно-энергетическому комплексу Новгородской области сообщили, что там сейчас организована разовая уборка снега.

В администрацию Великого Новгорода было направлено обращение для решения вопроса по организации пешеходной доступности к указанному дому. Председатель комитета по управлению жилищно-коммунальным хозяйством и охране окружающей среды администрации Великого Новгорода Александр Алексашкин заверил, что обочины автодороги Псковской улицы и в квартале 152 будут расчищены от снега «Новгородским спецавтохозяйством» сегодня, 20 января.

Комментарии

Ольга
12:56 20.01.2016

Снег не чистят в центре, а до окраины города вообще не обращают внимания: Нехинская, Кочетова и даже Мира пешеходные дороги не чищены, к детской поликлиннике как со стороны Нехинской, так и с Корсунова мамочкам на колясках не проехать, надо толкать коляску как трактор. Что же это творится??????

Евгений
14:50 20.01.2016

Дорогие Новгородцы! Хочу Вам сообщить, что мы живём в прекрасном городе! И с дорогами и с их уборкой у нас всё в порядке. Вы наверное давно по России не ездили! Дальше Северо-запада и Центральной России дорог по сравнению с нами просто нет. Не говоря уже об их чистке от грязи или снега. Цените то, что имеете!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.