Выставка старинных стульев и декора мебели открылась в Малой Вишере

Выставка старинных стульев и декора мебели открылась в Малой Вишере

Выставка старинных стульев и декора мебели «Под бой курантов…» открылась в Малой Вишере, сообщает департамент культуры и туризма Новгородской области.

Экспозиция разместилась в районном краеведческом музее.

Посетители выставки увидят великолепные образцы русского мебельного искусства XIX – начала XX вв. из коллекции народного мастера России Станислава Сорокина и фондов музея. Это стулья и кресла из купеческих усадеб и домов, кабинетов и гостиных.

— Стулья как предмет быта являются молчаливыми свидетелями истории. Они видели смену модных течений и тенденций разного времени: простота или богатство, оригинальность или аскетизм. Все представленные экспонаты крайне интересные, каждый из них заслуживает особого внимания. В целом, русской мебели присущи самобытность, оригинальность и черты национального характера, — отмечают организаторы выставки.

Посмотреть экспозицию «Под бой курантов…» можно до середины февраля.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.