В начале февраля в Шимском районе пройдут съёмки сцен фильма о прорыве блокады Ленинграда

В начале февраля в Шимском районе пройдут съёмки сцен фильма о прорыве блокады Ленинграда

В начале февраля в Шимском районе пройдут съёмки фильма «Коридор бессмертия» о прорыве блокады Ленинграда.

Фильм «Коридор бессмертия» расскажет историю строительства железнодорожной ветки, соединившей блокадный Ленинград с большой землей.

Этот фильм о шокирующих фактах строительства 33 километров новой дороги. Она была проложена за полмесяца женщинами, работавшими в нечеловеческих условиях. 30 паровозных бригад были сформированы из юных девочек и отозванных с фронтов машинистов, доставлявших в Ленинград 75% всех грузов и военного снаряжения, остальные 25% дала Дорога жизни.

В конце декабря сценарист, режиссер и продюсер фильма Федор Попов сообщил, что проект по сбору средств на строительство декорации железнодорожного моста-переправы через Неву успешно завершился.

– Мы заявляли 560 тыс рублей, но собрали даже больше — 601 200 рублей! – сообщил Попов. – Сооружение декорации уже началось на берегу озера Ильмень, вблизи города Шимск Новгородской области. Береговые пейзажи тех мест особенно выразительны и очень схожи с пейзажами берега Невы, где исторически была проложена железнодорожная магистраль в январе 1943 года.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.