В Валдае бывший директор МФЦ выписывал себе премии и материальную помощь

В Валдае бывший директор МФЦ выписывал себе премии и материальную помощь

Валдайский районный суд признал виновным бывшего директора «Многофункциональный центр Валдайского муниципального района» Ринальда Гайнетьянова в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.3 ст.160 УК РФ – присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Судом установлено, что с мая 2013 года по август 2014 года Гайнетьянов, являясь директором многофункционального центра, незаконно начислял себе материальную помощь и премии на общую сумму более 60 тысяч рублей, которыми распорядился по своему усмотрению.

В результате преступных действий Гайнетьянова учреждению причинен ущерб на сумму 60 тысяч рублей.

Вину в совершении преступлений подсудимый не признал, сообщает областная ппрокуратура.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и назначил Гайнетьянову наказания в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в муниципальных учреждениях сроком на 2 года.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.