Участники библейско-богословской школы прошли квест в валдайском монастыре

Участники библейско-богословской школы прошли квест в валдайском монастыре

В валдайском Иверском мужском монастыре прошла молодежная зимняя библейско-богословская школа, посвященная изучению евхаристии и православному богослужению. В лагере собрались участники из разных благочиний Новгородской епархии, а также гости из Санкт-Петербурга и Гатчины.

Помимо молебнов и образовательных мероприятий участники школы прошли тренинги и приняли участие в квесте на территории монастыря.

Основной темой круглого стола стало обсуждение проблемы недопонимания, с которой сталкивается каждый верующий человек на работе, в институте и школе, сообщает сайт новгородкой епархии.

Комментарии

пурген
07:29 11.01.2016

у меня оно уже началось. Недопонимание.Молебен- это понимаю. Образовательные мероприятия — это уже менее понятно. Меры по вхождению в образ Христов? Квест- это вообще уже… Само название «квест» (англ. quest)-поиск? было именем собственным и использовалось в названии компьютерных игр, разработанных компанией Sierra On-Line: King’s Quest, Space Quest, Police Quest. В 1990-х годах приключенческие игры были весьма популярны, в том числе в России, где за ними закрепился и стал именем нарицательным термин «квест».В монастыре чем занимались то? Искали выход как жить в секулярном развращенном обществе , далеком от православной культуры?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.