В Великом Новгороде прошел благотворительный мастер-класс в помощь Диме Коршунову

В Великом Новгороде прошел благотворительный мастер-класс в помощь Диме Коршунову

Накануне, 5 января, в библиотеке «Читай-город» на проспекте Мира, 1 состоялся благотворительный мастер-класс по изготовлению славянской народной игрушки. Все собранные средства пошли в помощь девятилетнему новгородцу Диме Коршунову, который страдает от редкого генетического заболевания.

В небольшом помещении библиотеки собрались и взрослые, и дети. На выбор участникам мастер-класса предложили выполнить два вида кукол: крупиничку или ангелочка. Работа над игрушкой была рассчитана на три часа.

Основные заготовки для изготовления изделия организатор благотворительного мероприятия Наталья Надина подготовила заранее. Стоимость участия в мастер-классе не оговаривалась. Пожертвования новгородцы вносили по своему усмотрению.

— Уже несколько месяцев я состою в Диминой группе «ВКонтакте» https://vk.com/pomozem_dimekorsh . Я думаю, что такие люди в нашей жизни появляются не случайно, они помогают нам стать лучше, а мы им помогаем поверить в доброту. Поэтому и сына своего сюда привела сегодня. И я бы хотела Диме пожелать больше радостных минут, чтобы окружали его улыбки и любящие люди,

— рассказала участница мастер-класса Татьяна Климова.

Вместе с участниками мастер-класса собирал игрушку, правда из конструктора, и сам Дима Коршунов. Вместе с мамой Светланой мальчик с любопытством наблюдал за начинающими мастерами и охотно знакомился со всеми, кто пришел в библиотеку. Сейчас дружелюбному и позитивному мальчику очень сложно найти друзей, и это редкая для Димы возможность пообщаться со сверстниками. Дело в том, что для передвижения по улице мальчику нужна специальная коляска-вертикализатор, на которую все неравнодушные новгородцы вместе с родными ребенка и собирают средства.

— У Димы есть коляска, в которой он передвигается дома, но нет коляски, которая могла бы помочь ему жить активной жизнью, общаться со сверстниками и передвигаться именно по улице. Коляска стоит более 400 тысяч рублей, большую часть этой суммы мама Димы собрала, я вот помогаю, чем могу. Просто у меня желание помочь, у самой есть дети, мальчики тоже, я же понимаю, что они бегают, живут полноценной жизнью, а Дима на данный момент этого лишен. Мне хочется помочь. Крупной суммы денег я дать не могу, могу дать навыки, организовать мероприятие, в ходе которого можно будет собрать хоть какую-то минимальную сумму для него, — сказала Наталья Надина.

Дима не может жить полноценной жизнью из-за редкого генетического заболевания — Миодистрофии Дюшена. Несмотря на то, что мальчик родился, на первый взгляд, абсолютно здоровым и до трех лет недуг не давал о себе знать, уже в четыре года все изменилось. Состояние здоровья ухудшалось молниеносно. И теперь, когда ребенку 9 лет, он уже не может самостоятельно ходить. Хотя бы немного приблизить его жизнь к жизни здоровых мальчишек, дать ему возможность гулять во дворе поможет коляска-трансформер.

Если вы хотите подарить этому ребенку хотя бы частичку беззаботного детства, то все счета, документы и реквизиты можно найти в группе «ВКонтакте» https://vk.com/pomozem_dimekorsh.

Всем, кто уже откликнулся и не оставляет Диму наедине с его болезнью, мама мальчика Светлана Коршунова, выражает сердечную благодарность.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.