7 событий декабря 2016 года

7 событий декабря 2016 года

Последний месяц года традиционно является определяющим для общественно-политической и экономической жизни региона. Сетевое издание «53 новости» по традиции подводит итоги ушедшего месяца и рассказывает о семи важных событиях, произошедших в декабре.

Приняты бюджеты Новгородской области и Великого Новгорода

7 событий декабря 2016 года

В 2016 году бюджет региона будет бездефицитным. Во всяком случае, в проекте бюджета доходы и расходы равны 25,1 млрд рублей. Однако большее внимание привлекали споры вокруг бюджета областного центра. Депутаты дважды отклоняли его принятие, сначала в первом, а затем и во втором чтениях. В итоге бюджет был принят на внеочередном заседании думы Великого Новгорода 29 декабря. Доходы запланированы на уровне 4 млрд 725 млн рублей, расходы — 4 млрд 790 млн рублей.

Новгородские сироты и переселенцы из ветхого жилья переселялись в новые квартиры

7 событий декабря 2016 года

7 декабря стало известно, что в новом жилом комплексе River House в Великом Новгороде 15 квартир будут приобретены для детей-сирот. 9 декабря губернатор Новгородской области Сергей Митин вручил ключи от квартир переселенцам из аварийного жилья в посёлке Парфино. В новый дом поселятся 46 переселенцев. А днём позднее стало известно, что прокуратура через суд добилась от администрации Старорусского района  выделения пятерым детям-сиротам квартир.

Импичмент мэру Юрию Бобрышеву не удался

7 событий декабря 2016 года

Депутаты думы Великого Новгорода не смогли отправить в отставку мэра. Для принятия соответствующего решения квалифицированным большинством им не хватило трёх голосов: 17 «за», 6 «против» при нескольких отсутствующих депутатах. На «53 новостях» вышел замечательный фоторепортаж из зала заседания.

Великий Новгород снова посетила Ревизорро

7 событий декабря 2016 года

Ведущая телепрограммы «Ревизорро» на канале «Пятница» снова приехала в областной центр с проверкой. Съёмочная группа зашла как в «проверенные» ранее заведения, так и другие, новые для Елены Летучей места. О результатах проверок сразу же сообщили пользователи социальных сетей.

Губернатор пообещал встречаться с блогерами раз в квартал

7 событий декабря 2016 года

Сергей Митин снова встретился с представителями блогосферы и журналистики в неформальной обстановке. Один из блогеров выразил недоумение, что очередная встреча прошла спустя три года после предыдущей. В ответ глава региона пообещал встречаться с общественностью ежеквартально при условии, что беседы будут содержательными.

В следующем созыве Новгородской областной думы будет 32 депутата

7 событий декабря 2016 года

На заседании Новгородской областной думы 23 декабря была принята поправка в Устав Новгородской области, в соответствии с которой количество депутатов облдумы следующего созыва будет увеличено с 26 до 32.

Стадион «Центральный» открылся после реконструкции

7 событий декабря 2016 года

30 декабря состоялся матч открытия между ветеранами спорта и выпускниками новгородских спортивных школ, который закончился со счётом 2:0 в пользу последних.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.