В Новгородской области злоумышленники мечут мобильники на территорию исправительных учреждений

В Новгородской области злоумышленники мечут мобильники на территорию исправительных учреждений

Перед Новым годом учащаются случаи попыток передачи осужденным запрещенных веществ и предметов, сообщает пресс-служба УФСИН России по Новгородской области.

Так, 23 декабря в ИК-7 в Панковке при досмотре личных вещей гражданки, прибывшей на свидание к осужденному был обнаружен и изъят мобильный телефон с сим-картой, спрятанный в дамской сумочке.

В тот же день в том же учреждении при обходе внутренней запретной зоны были обнаружены свертки, в которых находились девять мобильных телефонов без сим-карт.

В этот же день в ИК-9 в поселке Парфино при обходе внутренней запретной зоны сотрудники УФСИН обнаружили сверток с гашишем и спайсом.

24 декабря в ИК-7 при обходе внутренней запретной зоны были обнаружены и изъяты 4 свертка, в которых находились 8 мобильных телефонов. На следующий день там же были изъяты 11 мобильных телефонов и 18 сим-карт. Тогда же уже при досмотре личных вещей гражданки, прибывшей на краткосрочное свидание к осужденному была обнаружена и изъята сим-карта, спрятанная в кошельке.

25 декабря в ИК-9 при обходе внутренней запретной зоны были обнаружены свертки с 9 мобильными телефонами, сим-картой и двумя зарядными устройствами. Злоумышленникам, совершившим переброс, удалось скрыться. Ведется их розыск.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.