Сергей Митин: «Бюджет Великого Новгорода на 2016 года должен быть принят»

Сергей Митин: «Бюджет Великого Новгорода на 2016 года должен быть принят»

Сегодня, 28 декабря, губернатор Новгородской области Сергей Митин встретился с руководством администрации Великого Новгорода и Думы Великого Новгорода. На совещании обсудили принятие городского бюджета на 2016 год.

По словам главы региона, все социальные обязательства – зарплата, социальные программы, ремонт дорог, ЖКХ и другое – будут сохранены.

– В субботу было проведено большое совещание по строительству в следующем году в области школ. Принято решение построить школу в Великом Новгороде. Это также потребует определенных затрат областного и муниципального бюджетов. Другая важнейшая задача – исполнение администрацией города судебных решений. К завтрашнему дню должен быть составлен реестр этих решений, – сказал Сергей Митин. – Для того, чтобы дать резерв властям города для выполнения своих полномочий, мы взяли на себя часть их функций. В частности, достройку ФОКа на улице Псковской, еще ряд спортивных объектов.

С параметрами бюджета, которые были обсуждены сегодня на совещании у губернатора области, администрация Великого Новгорода должна выйти завтра на заседание городской думы. Сергей Митин выразил надежду, что бюджет Великого Новгорода будет принят.  

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.