Новгородским общественникам показали фильм ИГИЛ о пропаганде терроризма

Новгородским общественникам показали фильм ИГИЛ о пропаганде терроризма

Вчера, 23 декабря, на очередном общем собрании Общественной палаты Новгородской области подняли проблему борьбы с пропагандой терроризма и экстремизмом. Общественникам, в качестве примера пропаганды запрещённой в России террористической организации ИГИЛ, показали видеоролик исламистов с ужасающими сценами.

Этот фильм размещен в интернете, и представляет собой нарезку кадров с казнями заложников ИГ, где на русском языке поется о том, что в ближайшее время на российской территории прольется «море крови».

Кроме того, были представлены и макеты обложек пропагандистских журналов, которые также  террористы распространяют в сети. Эти материалы размещены на нескольких языках, и, в частности, рассчитаны на русскоязычного пользователя.

Максим Григорьев, первый заместитель председателя комиссии ОПРФ по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений, член комиссии ОПНО по развитию гражданского общества, продемонстрировавший собранию материалы террора, поддержал идею усилить работу по воспитанию духа патриотизма в школах. На встрече высказали мнение, что в России выделяют не достаточно средств из бюджета на создание контрпропаганды того же уровня.

Общественники призывают россиян принять участие в разработке мер контрпропаганды и просят новгородцев, встретивших в интернете экстремистские и пропагандистские материалы против россиян, незамедлительно сообщить об этом в правоохранительные органы или Общественную палату.

Фото автора

Новгородским общественникам показали фильм ИГИЛ о пропаганде терроризма

Новгородским общественникам показали фильм ИГИЛ о пропаганде терроризма

Комментарии

пурген
10:23 24.12.2015

А не есть ли сие действо распространением экстремистских роликов с организацией просмотров? Его смотрели специалисты по НЛП? Не исключено, что его демонстрация возможна только в узком кругу подготовленных экспертов( работников правоохранительных органов, узкого круга психиатров и т.п.) и это не лучшее, что есть для массового просмотра из каких бы то ни было благих побуждений! Нет хуже , когда за такие дела берутся дилетанты.

пурген
10:26 24.12.2015

Слава Богу, что таким » спецам» денег не дают на такую» пропаганду». Это надо ! организовать массовый просмотр экстремистских роликов с приемами НЛПИ! Хорошо еще не в МДОУ демонстрировали и не в детских садах.

пурген
10:35 24.12.2015

Совсем сдурели. С таким же успехом можно вызвать добровольца из зала, убить демонстративно на глазах изумленной публики , совершив казнь реальную( впрочем и на кадрах не постановки) и сказать: «Вот так поступают враги человечества! Кто так делает, их надо ловить и сажать в тюрьму!»

пурген
10:36 24.12.2015

Что? еще и раздача печатных запрещенных материалов имела место?! И каким тиражом? Ну вообще «красота»!

пурген
11:21 24.12.2015

Сначала покажем всем общественникам.Посмотрят общественники. Потом они покажут студентам -волонтерам. Посмотрят все студенты. Потом волонтеры разойдутся по всем предприятиям и учебным заведениям и покажут ролик там. И когда все без исключения его посмотрят мы его запретим . Так? Все это было бы смешно, коль не было б так грустно.

пургенууу
08:27 25.12.2015

Эта экстремистская информация, к сожалению, пока находится в открытом доступе в сети, так что не несите пугру «А не есть ли сие действо распространением экстремистских роликов с организацией просмотров?»
А лучше сообщите, куда следует, если встретите в сети подобные ролики, написано же всё в материале.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.