На Всероссийском форуме в Уфе новгородская «Школа грамотного потребителя» подвела годовые итоги

На Всероссийском форуме в Уфе новгородская «Школа грамотного потребителя» подвела годовые итоги

На минувшей неделе в Уфе состоялся Всероссийском форум «ЖКХ меняется», организованном Минстроем России. На нём, в частности, были подведены итоги работы за год федерального проекта «Школа грамотного потребителя», сообщили в Общественном совете при правительстве Новгородской области.

Вновь список десяти лучших региональных проектов возглавила Новгородская область. В работе проекта участвуют все органы исполнительной власти Новгородской области, реализующие государственную политику в сфере ЖКХ, НРОО «За честное ЖКХ!» и комиссия по социальной инфраструктуре и ЖКХ Общественной палаты Новгородской области и органы местного самоуправления. Координатором проекта в Новгородской области является Юлия Бороненко, председатель Общественного совета при правительстве Новгородской области. Все руководители ЖКХ региона и сотрудники органов исполнительной власти работают со слушателями на безвозмездной основе и во внерабочее время. В учебный план Новгородской Школы, состоящий из более чем 20 тем и порядка 30 часов занятий включены все вопросы, волнующие граждан.

Новгородская Школа первой начала сотрудничество с ресурсоснабжающими и обслуживающими организациями, именно Новгородская Школа грамотного потребителя первой в стране создаёт реестр грамотных потребителей Новгородчины — председателей советов МКД, которые, постоянно обновляя свои знания, смогут помогать не только соседям по дому, но и соседям по двору, по микрорайону.

К концу 2015 года в Новгородской области занимаются грамотным управлением многоквартирными домами более 300 выпускников Школы. Среди них жители областного центра, прошедшие обучение в трёх потоках Школы, и жители шести муниципальных районов, где работала Школа в летние месяцы: Боровичский, Крестецкий, Маловишерский, Сатрорусский, Чудовский и Валдайский. В феврале приступят к занятиям новые слушатели.

На форуме по результатам года кураторы проекта наградили благодарственными письмами самых активных региональных руководителей «Школа грамотного потребителя». Такими были признаны Новгородская область, Московская область, Хабаровский край, Свердловская область, Калининградская область, Удмуртская республика, Мурманская область, Кемеровская область, Пермский край и республика Татарстан.

В письме Минстроя РФ к Юлии Бороненко, подписанном куратором проекта – заместителем министра Андреем Чибисом, говорится: «Выражаем благодарность региональной команде проекта «Школа грамотного потребителя» в Вашем лице и надеемся на высокие результаты в дальнейшей работе».

Благодарность Юлии Бороненко поступила и от куратора проекта со стороны ВПП «Единая РОССИЯ», заместителя председателя комитета по ЖКХ ГД ФС РФ Александра Сидякина.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.