Анализ новгородского рынка недвижимости от АН «Центр»: итоги 2015 года

Анализ новгородского рынка недвижимости от АН «Центр»: итоги 2015 года

Итак, настало время подвести итоги уходящего 2015 года. Для большинства продавцов он не оправдал ожиданий. Многие из тех, кто в конце 2014-го повышал цену, теперь жалеют о том, что не согласились с прогнозами экономических экспертов. Стоимость квартир снизилась достаточно сильно, но, судя по застою, который наблюдается на рынке недвижимости, перспектива для еще большего снижения есть.

Мы пока не видим причин, по которым цены начали бы расти.

Все также высок процент отказов в ипотечном кредитовании, всё также продолжается снижение среднего дохода граждан.

Даже принятие закона об использовании материнского капитала в качестве первоначального взноса, никак не помогло оживить рынок недвижимости.

Замкнутый круг, в котором оказались желающие обменять свое жилье, сильно подкорректировал планы. Рынок пресыщен предложениями вторичного жилья, которое продают желающие купить новую квартиру, а желающих купить вторичное жилье немного, по той причине, что застройщики предлагают новые квартиры по ценам ниже вторичных.

Мы предлагаем ознакомиться с динамикой изменения цен ПРЕДЛОЖЕНИЯ за прошедший год. Это ситуация, которая видна из объявлений о продаже. А на деле, снижение цен по которым происходят сделки, как мы уже писали ранее, доходит до 15%.

RVo8l4hIEj8

Мы поздравляем всех с наступающим Новым 2016 Годом! Желаем всем, чтобы планы сбылись и надежды оправдались.

Мы готовы отвечать на ваши вопросы и на праздничных каникулах.

®

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.