Житель Пестовского района привлечен к ответственности за распространение экстремистских материалов в интернете

Житель Пестовского района привлечен к ответственности за распространение экстремистских материалов в интернете

Прокуратура Пестовского района с привлечением сотрудников регионального Управления ФСБ России в результате проверки установила, что местный житель на своей страничке «ВКонтакте» размесил в открытом доступе аудиофайл «Коловрат – Герои Р.О.А.», который решением Коминтерновского районного суда Воронежа признан экстремистским и внесен Министерством юстиции РФ в федеральный список экстремистских материалов.

По данному факту зампрокурора района в отношении местного жителя возбудил дело об административном правонарушении по ст. 20.29 КоАП РФ – массовое распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов.

Постановлением Пестовского районного суда местный житель привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 1 000 руб.

Постановление в законную силу не вступило и может быть обжаловано в установленном законом порядке.

В настоящее время аудиофайл удален, сообщает пресс-служба ведомства.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.