Николай Ренкас: «Благотворительный марафон ориентирован на семьи в трудной жизненной ситуации»

Николай Ренкас: «Благотворительный марафон ориентирован на семьи в трудной жизненной ситуации»

Сегодня, 16 декабря, в Новгородском академическом театре драмы им. Ф. М. Достоевского состоялось открытие областного марафона «Рождественский подарок» .

Первые подарки в рамках открытия 24-го благотворительного марафона юные жители региона начали получать уже сегодня. 150 ребят, семьи которых оказались в трудной жизненной ситуации, посмотрели яркий спектакль и получили сладкий презент. Оценить театральную постановку приехали малыши из восьми районов области. В их числе и 11 школьников из Чудова. Все они впервые оказались на подобном празднике.

— Дети, конечно, очень ждали этого праздника. Они хотели увидеть персонажей именно этого спектакля — «Три поросёнка». Ребята мечтали получить подарки и праздничные эмоции, — сказала сопровождающая группы ребят из Чудова Ольга Смирнова.

Первый благотворительный марафон в регионе состоялся в 1993 году. Сначала участников было совсем не много. Зато в минувшем в акции приняли участие уже более 10 тысяч новгородцев. На поддержку ветеранов и малообеспеченных семей удалось собрать более 50 млн рублей.

— Хочу сказать, что сегодня у нас порядка 13 тысяч семей проживает в области, кому нужна помощь. Это и многодетные семьи, с детьми-инвалидами, есть и семьи, где родители потеряли работу. Одним словом, это семьи, которые попали в трудную жизненную ситуацию и нуждаются в поддержке. Как раз на них ориентирован нынешний марафон, — сказал руководитель департамента труда и социальной защиты Новгородской области Николай Ренкас.

С 21 декабря в эфире Новгородского областного телевидения можно будет увидеть цикл программ, в которых журналисты расскажут непростые истории обычных новгородцев. Дети и взрослые расскажут всем жителям области, как день за днём борются с недугами, серьёзными жизненными трудностями и стараются несмотря ни на что быть счастливыми.

— Сейчас такое замечательное время, когда открываются сердца новгородцев, их души, когда мы сможем оказать помощь тому, кто в ней действительно нуждается. Ведь самое главное в нашей жизни, конечно, подрастающее поколение, дети. И они иногда не понимают слова, но очень хорошо понимают поступки взрослых, — отметила председатель Новгородской областной думы Елена Писарева.

Напомним, сбор пожертвований стартует с 21 декабря, а завершится 22 января. Номера для звонков и смс-сообщений уже можно узнать на сайте департамента труда и социальной защиты населения. Также они будут транслироваться во время марафона на канале НТ.

Комментарии

Озодахон
13:29 19.12.2015

Здраствуйте, у меня сын инвалид почему та помощь мы не получаем. Другим помогаетеа инвалидам нет. Заранее спасибо.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.