В Новгородской области подорожала стоимость проезда в пригородных автобусах

В Новгородской области подорожала стоимость проезда в пригородных автобусах

Сегодня, 3 декабря, в здании новгородской областной Федерации профсоюзов состоялось совещание, где обсудили повышение стоимости проезда в пригородных автобусах и другие актуальные темы.

Поводом для встречи стало обращения делегатов VI отчетно-выборной конференции Новгородской областной организации Российского профсоюза работников радиоэлектронной промышленности к губернатору Сергею Митину, председателю Новгородской областной Думы Елене Писаревой и другим официальным лицам.

В совещании приняли участие заместитель губернатора Александр Смирнов, представители профсоюзных организаций области.

В первую очередь участники встречи рассмотрели вопрос о предлагаемом повышении тарифов ЖКХ. Руководитель департамента по жилищно-коммунальному хозяйству и топливно-энергетическому комплексу Новгородской области Ирина Николаева сообщила, что речь не идет о повышении стоимости каждой услуги ЖКХ. Дело в том, что раньше государство утверждало предельный индекс роста каждой услуги, а теперь – совокупного платежа.

Стоимость каждой услуги может быть разной, но при этом государство разрешило регионам повышать совокупность платежа в случае необходимости. Пока что повышение стоимости услуг не подтверждено.

Вторая острая проблема – повышение стоимости проезда в пригородных автобусов. Напомним, с 1 декабря она увеличилась на 40%. Председатель регионального комитета по ценовой и тарифной политики Марина Солтаганова сообщила, что тарифы на пригородные перевозки в последнее время повысили во многих субъектах страны. Но, в отличие от других регионов, в Новгородской области это первое повышение за три года.

После повышения более 70% тарифа пойдут на погашение расходов транспортных организаций.  

 

 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.