В Валдае переселенцы из аварийного и ветхого жилья получили квартиры с опережением срока

В Валдае переселенцы из аварийного и ветхого жилья получили квартиры с опережением срока

Сегодня, 30 ноября, в Валдае состоялась торжественная церемония вручения ключей от квартир переселенцам из ветхого и аварийного жилья. В мероприятии принял участие губернатор Новгородской области Сергей Митин.

В Валдае переселенцы из аварийного и ветхого жилья получили квартиры с опережением срока

Дом на улице Песчаной, 30 принял первых новосёлов еще в сентябре этого года – тогда в новое жилье переехала 41 семья. А сегодня ключи от новых квартир получили еще полсотни человек. На приобретение этой жилплощади было затрачено около 69 млн рублей из фонда содействия ЖКХ и средств областного бюджета.

«По закону мы должны предоставить квартиру метр в метр, и приходится делать индивидуальные проекты. Видно, что дом этот добротный, качественный», – отметил на торжественной церемонии глава региона.

Как подчеркнул Сергей Митин, в Валдае программа переселения граждан из аварийного и ветхого фонда идет с опережением. Благодаря строителям и руководству района расселение произошло на год раньше. Застройщиком выступила боровичская компания. В 2015 году в Валдае расселяются жильцы из девяти аварийных многоквартирных домов.

Всего же за 2015 год в Новгородской области по программе было переселено более тысячи человек, а в следующем году новые квартиры должны получить 652 жителя региона.

Фото Виталия Левицкого

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.