Недостроенный ФОК может сократить финансирование Минспорта для Новгородской области

Недостроенный ФОК может сократить финансирование Минспорта для Новгородской области

Сегодня, 30 ноября, областные власти в очередной раз подняли вопрос новгородского спорткомплекса на улице Псковской, который строится уже четыре года. Готовность ФОКа на данный момент подошла к 67%. Мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев на внеочередном заседании регионального правительства сообщил, что город не сможет сдать объект до конца 2015 года.

Напомним, в последний раз срок сдачи спортивно-оздоровительного комплекса был перенесен на конец декабря. Но сейчас в здании ещё не завершена внутренняя и внешняя отделка, а также не подведены инженерные сети.

– Очень много вопросов вызывает не только отсутствие электросетей, но даже и неправильно оформленная документация на данный момент. Нельзя проводить сети без соответствующих документов, —отметила руководитель департамента архитектуры и градостроительной политики Новгородской области Валентина Захаркина.

Из-за незавершённости ФОКа в Великом Новгороде, финансирование всех спортобъектов в регионе Министерством спорта РФ на следующий год может пострадать.

Напомним, в 2014 году было окончено строительство спортобъекта в Марёве. Накануне в деревне Мойка Батецкого района также ввели в эксплуатацию спортзал. На данный момент подходит к завершению строительство спортивного зала в Крестцах. Предполагается, что в 2015 году будет сдан в эксплуатацию и окуловский ФОК.

– В ближайшее время региональное правительство будет советоваться с городской думой о переведении ФОКа на улице Псковской на областной уровень, – заявил губернатор Новгородской области Сергей Митин.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.