Объем инвестиций в капитал Новгородской области достиг 46 млрд рублей

Объем инвестиций в капитал Новгородской области достиг 46 млрд рублей

Сегодня, 30 ноября, на внеочередном заседании правительства Новгородской области обсудили итоги развития инвестиционной деятельности региона за девять месяцев 2015 года. Особое внимание привлекло социально-экономическое развитие областного центра.

Объем инвестиций в капитал Новгородской области достиг 46 млрд рублей

В департаменте экономического развития Новгородской области обозначили, что доля вклада Великого Новгорода в ВРП области и в объеме инвестиций, снизилась. В частности, темпы строительства в городе упали на 19%. За текущий год было введено порядка 70 тыс. квадратных метров жилья. По региону в целом этот показатель составил 229,8 тыс. квадратных метров. Кроме того, в Великом Новгороде специалисты отметили снижение оборота розничной торговли и платных услуг. А темпы роста заработной платы ниже среднеобластных.

 К сожалению, город теряет свои позиции, всё меньше и меньше занимая долю в общеобластных показателях по объему инвестиций, валового регионального продукта и по темпам роста заработной платы, а ряд позиций не дотягивают до нормы. Среди них, конечно, пресловутый полигон ТБО. Кроме того, город просто безобразно ведёт себя по отношению к детям-сиротам. Ведь возможно из пяти тысяч квартир, которые сдаются в городе каждый год, выделить 50 однокомнатных для них,  отметил губернатор Новгородской области Сергей Митин.

Объем инвестиций в основной капитал в Новгородской области с начала года достиг 46,1 млрд рублей. Индекс физического объема инвестиций вырос в 1,6 раза, в то время как по России он снизился на 5,8%.

 По этому показателю новгородский регион вышел на третье место в стране, и на первое на Северо-Западе, сообщила первый заместитель губернатора Новгородской области Вероника Минина.

Фото Владимира Богданова

Объем инвестиций в капитал Новгородской области достиг 46 млрд рублей

 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.