Прокуратура: руководство ОАО «ДЭП №78» попыталось продать якобы утилизированную технику

Прокуратура: руководство ОАО «ДЭП №78» попыталось продать якобы утилизированную технику

В результате проверки, проведённой прокуратурой Новгородской области и сотрудниками управления экономической безопасности регионального управления МВД, была выявлена попытка продать утилизированное по документам имущество предприятия-банкрота.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры области, арбитражный суд признал ОАО «ДЭП №78» банкротом. По инициативе руководства предприятия и неустановленных лиц имущество ОАО списывалось и признавалось утилизированным. После этого дорожная техника была выставлена на продажу. За неё планировалось выручить 70 млн рублей. В договорах купли-продажи указывалась минимальная стоимость имущества, а оставшуюся часть денежных средств предполагалось передать продавцам наличными.

Материалы проверки были направлены в следственные органы. Впоследствии следственное управление УМВД России по Новгородской области возбудило уголовное дело по ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 160 УК РФ (покушение на растрату имущества в особо крупном размере). К моменту пресечения преступления злоумышленники успели продать техники на сумму около миллиона рублей.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.