Из-за забастовки дальнобойщиков в Великом Новгороде образовалась пробка

Из-за забастовки дальнобойщиков в Великом Новгороде образовалась пробка

Сегодня днём, 28 ноября, около ТЦ «Русь» в Великом Новгороде прошла акция протеста дальнобойщиков.

Вместо обещанного одного ряда для движения в одну сторону, пикетчики заняли два. Так, на дороге у «Руси» быстро образовалась пробка, в которой находилась и карета скорой помощи. Новгородцы, в большей степени, выражали свое недовольство в связи с тем, что протестующие практически парализовали движение. Также они заняли автобусную остановку большегрузами, и автобусам пришлось останавливаться на проезжей части, а пассажирам лавировать между грузовиками.

Дальнобойщики кричали лозунги против системы «Платон». К «Руси» прибыли большое количество сотрудников правоохранительных органов. Вскоре ГИБДД освободило остановку, а также восстановило движение по одной из основных улиц города.

Были выписаны протоколы административного правонарушения не только водителям большегрузных автомобилей, но и группе поддержки пикетчиков на легковых автомобилях, в том числе и за тонировку, несоответствующую ГОСТу.

Порядка десяти активистов были задержаны и доставлены в отделение полиции.

Для справки: «Платон» — система взимания налога с грузовиков, имеющих разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн. Название «Платон» является сокращением от словосочетания «плата за тонны». С момента запуска в эксплуатацию системы 15 ноября 2015 года деньги взимаются с перевозчиков в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования.

Комментарии

Алексей
05:15 25.04.2017

Правильно бастуют надо прислушиваться к народу а не набивать карманы «Платоном»

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.