В Шимском районе увековечили имя бойца, погибшего в Чечне

В Шимском районе увековечили имя бойца, погибшего в Чечне

Накануне, 23 ноября, в селе Медведь Шимского района состоялась торжественная церемония открытия памятной доски Юрию Королёву. 15 лет назад молодой человек трагически погиб в Чечне.

В Шимском районе увековечили имя бойца, погибшего в Чечне

Памятную доску установили на фасаде сельской школы, где Юрий Королёв учился 10 лет. В марте 2000 года он погиб при исполнении воинского долга на территории Чеченской республики. Через полгода боец был посмертно награжден орденом Мужества. В торжественной церемонии открытия памятной доски приняли участие педагоги и ученики образовательного учреждения. Также слова благодарности родным, друзьям и односельчанам бойца за его мужественный поступок произнесли глава Шимского района Николай Тиханович и вице-губернатор Игорь Верходанов.

— Он встал стеной на пути террористов. Беззаветно любя свою Родину, не прожив ещё своей жизни, Юрий Королёв знал, что эта жизнь посвящена Родине. Это знаменательно, что мы открываем памятную доску в год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, когда десятки миллионов россиян погибали в тылу и на фронте. Они любили свою страну, свои родных и близких и ради этого шли на подвиг. Они в памяти нашей и наших сердцах! Они бессмертны, и так же бессмертен в этом полку и Королев Юрий Николаевич!

— сказал Игорь Верходанов.

В заключении церемонии к памятному знаку возложили цветы.

Это уже вторая памятная доска, установленная на фасаде школы. На первой три года назад увековечено имя старшего сержанта милиции Виктора Екимова. Он погиб на дежурстве в 2011 году во время задержания преступников.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.