В Новгородской области возбуждено уголовное дело по факту халатности полицейских

В Новгородской области возбуждено уголовное дело по факту халатности полицейских

Следственными органами возбуждено уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения служебных обязанностей сотрудниками полиции по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

По данным следствия, 3 октября, полицейские, находясь на дежурстве, получили сообщение о том, что у прохожей на одной из улиц Валдая, неизвестный из сумки женщины похитил кошелёк с деньгами, сообщает региональный СУ СК.

Однако полицейские скрыли от учета и разрешения заявление потерпевшей, своевременных мер направленных на раскрытие преступления не предприняли. Данное заявление было зарегистрировано только 12 октября 2015 года.

Сотрудниками оперативно-разыскной части собственной безопасности УМВД России по Новгородской области проводится проверка по факту непринятия незамедлительных мер по регистрации и раскрытию кражи сотрудниками полиции ОМВД России по Валдайскому району.

В случае подтверждения вины сотрудники ОМВД России по Валдайскому району будут уволены из органов внутренних дел по дискредитирующим мотивам, а их непосредственные руководители привлечены к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.