Житель Валдая в пьяном угаре ногой задушил собутыльника

Житель Валдая в пьяном угаре ногой задушил собутыльника

Следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 6 ноября в Валдае, в частном доме обнаружено тело мужчины 1978 года рождения.

8 ноября при судебно-медицинском исследовании установлено, что смерть потерпевшего наступила в результате асфиксии.

– В результате грамотных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлено лицо, совершившее данное преступление, – пояснили в пресс-службе регионального СУ СК. – Им оказался 60-летний знакомый потерпевшего.

По версии следствия, подозреваемый будучи нетрезвым, в ходе конфликта, возникшего на почве неприязненных отношений, наступил ногой в область шеи потерпевшего и удерживал ногу в течении нескольких минут, в результате механической асфиксии мужчина скончался.

В настоящее время, подозреваемый задержан, по ходатайству следователя судом будет рассмотрен вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.