Средняя заработная плата на «UPM Чудово» достигла 37 тыс. рублей

Средняя заработная плата на «UPM Чудово» достигла 37 тыс. рублей

Накануне, 6 ноября, в Чудове отпраздновали 25-летие предприятия «UPM Чудово», входящего в международный фанерный холдинг UPM Plywood.

В компании работают около 20 тысяч человек, ежегодный оборот составляет около 10 млрд евро. На заводе в городе Чудово трудятся 640 человек. С начала 2015 года численность работников предприятия увеличилась на 40 человек. Производственная мощность завода составляет 110 тысяч кубических метров в год.

Средняя заработная плата работников завода достигла 37 тысяч рублей и превышает среднюю зарплату по Новгородской области на 30%.

Губернатор Новгородской области Сергей Митин посетил предприятие, пообщался с его работниками и на торжественнном митинге, который прошёл прямо в цехе, поздравил их с юбилеем.

— В 1988 году было подписано соглашение о создании в Чудове совместного российско-финского предприятия. И уже 25 лет, с 1 ноября 1990 гогда, предприятие работает на новгородской земле. Это очень выгодно, земля наша обильна лесами. Мы имеем серьёзную расчётную лесосеку, которая позволяет ежегодна без ущерба природе изымать 9 миллионов кубических метров древесины. Уже 1 миллион 700 тысяч кубических метров фанеры выпущено, и я уверен, что она пошла на пользу не только нашей стране, но и Западной Европе. Я поздравляю тех, кто работал здесь эти 25 лет, кто работает сегодня, с этим замечательным событием,

— сказал губернатор.

Глава региона вручил грамоты отличившимся сотрудникам предприятия.

Как отметил вице-президент UPM Plywood Мика Силанпяя, предприятие держит высокие показатели производительности труда:

— Завод «UPM Чудово» — одно из самых эффективных предприятий в фанерном бизнесе UPM. Постоянное улучшение производственных показателей, повышение качества продукции и мотивированные сотрудники — залог его успеха.

Фото автора

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.