Бывший замдиректора «Новгородэнерго» избран главой Солецкого района

Бывший замдиректора «Новгородэнерго» избран главой Солецкого района

В четверг, 5 ноября, в Солецком районе работала конкурсная комиссия по отбору кандидатов на должность главы муниципалитета.

Свои предвыборные программы представили три претендента. Заместитель главы администрации района Максим Капралов, первый заместитель руководителя муниципалитета Алексей Масляков и заместитель директора филиала «Новгородэнерго» Александр Котов.

Отметим, что в составе комиссии было 20 человек. Половина из них представители Солецкой Думы, остальные делегированы указом губернатора. Причем, из всех членов комиссии лишь несколько являются чиновниками, остальные – депутаты и общественники.

– Все депутаты районной Думы приняли участие в заседании нашей конкурсной комиссии. Я все время подчеркиваю то, что заседания конкурсной комиссии проходят открыто, мы не запрещаем никому присутствовать на заседании, и разрешаем задавать вопросы,

– отметил Владимир Варфоломеев, заместитель губернатора Новгородской области.

Члены комиссии отметили, что кандидаты неплохо подготовились. Претенденты говорили о привлечении инвестиций в район, развитии сельского хозяйства, решении коммунальных проблем, строительстве спортивных объектов.

Заседание продлилось несколько часов. Кандидаты ответили на множество вопросов, причем, не только от членов конкурсной комиссии, но и от активных жителей района.

В итоге в Солецкую Думу для избрания на должность главы администрации были представлены две кандидатуры: Алексея Маслякова и Александра Котова. И уже сегодня народные избранники приняли окончательное решение. Руководителем муниципалитета стал Александр Котов, за него отдали свои голоса 14 депутатов из 15.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.