В новгородской Пятнице задержали экстремиста из Омска

В новгородской Пятнице задержали экстремиста из Омска

Сотрудники Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Новгородской области задержали двух подозреваемых в совершении преступлений экстремистской направленности. Мужчины скрывались от правосудия.

Первый из задержанных – 20-летний мужчина, который подозревается в преступлении по части 1 статьи 282 УК РФ «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства». Преступление было совершено еще в мае в Омске.

Операция по задержанию была проведена в деревне Пятница Новгородского района, причем подозреваемый был передан сотрудникам угро отдела полиции № 4 УМВД России Омска для этапирования к месту совершения преступления.

Помимо этого, сотрудники центра задержали скрывавшегося от правосудия подозреваемого в совершении преступления экстремистской направленности 38-летнего новгородца. Его доставили в следственный отдел по Великому Новгороду СУ СК России по Новгородской области, сообщает пресс-служба УМВД России по Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.