Новгородцев ожидают шесть вкусных путешествий за четыре дня

Новгородцев ожидают шесть вкусных путешествий за четыре дня

С 12 по 15 ноября в Великом Новгороде в четвертый раз пройдет Международный Гурмэ-фестиваль «Великий Новгород».

В этом году у новгородцев и гостей города есть возможность отведать национальную кухню шести стран: Австрии, Испании, Италии, Туниса, Финляндии и России.

Всем известный венский шницель можно будет отведать в ресторане «Дом Берга» в исполнении шеф-поваров из города Винер-Нойштадт, который на протяжении столетий был любимой резиденцией австрийских императоров.

Гостям фестиваля будут предложены блюда, которые шеф-повар Эрнст Штаргль готовит по рецептам своего деда, основавшего трактир «Zum Guten Tropfen» в 1938 году.

В начале октября новгородская кухня поразила гостей Первой Российской гастрономической недели в Мадриде, и теперь испанские кулинары постараются удивить гостей ресторанного комплекса «Фрегат Флагман» мадридскими та́пас и изысканными мясными блюдами.

Всеми любимая итальянская кухня от шеф-поваров семейного ресторана со 199-летней историей Al Turcotto, расположенного на берегу Тирренского моря в провинции Рома, никого не оставит равнодушным. Гостей ресторана «Галерея» ожидают не только традиционные итальянские лакомства, но и региональные блюда, ещё не ставшие популярными в России.

Впервые на Гурмэ-фестивале будет представлена не только европейская кухня, но и экзотическая – кухня древнего Туниса. Удивительные восточные пряности помогут посетителям траттории «Тепло» по-новому взглянуть даже на самые привычные блюда и продукты. А знаменитые тунисские сладости сделают незабываемым знакомство с традициями Востока.

Финский приморский городок Уусикаупунки предлагает гостям фестиваля отведать настоящей северной кухни. В ресторане «Наполи» Вы сможете отведать не только разнообразные рыбные закуски и блюда, но и приготовленные по аутентичным рецептам мясные деликатесы.

Гурмэ-фестиваль идёт в ногу со временем и предлагает гостям новые форматы. Впервые в нашем городе – на мобильной кухне фуд-трака SnackBoxVN у торгового дома «Русь» Вас ждет настоящая пожарская котлета из Торжка.

Побалуйте себя и своих близких: отправьтесь в гастрономическое путешествие в шесть стран мира, не выезжая за пределы одного города!

Узнать подробную информацию о Международном Гурмэ-фестивале «Великий Новгород» можно на сайте http://visitnovgorod.ru/Gourmet/

 

 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.