Правительство Новгородской области вышло на уборку картофеля

Правительство Новгородской области вышло на уборку картофеля

Более 200 членов правительства Новгородской области, работников структурных подразделений, сотрудников регионального избиркома во главе с губернатором региона Сергеем Митиным вышли в Солецком районе на поле компании «Бристоль», чтобы помочь аграриям в уборке картофеля.

— В это году в Новгородской области уже собрано 365 тысяч тонн картофеля – это рекордное количество. Радует, что все больше компаний приходит в эту сферу. В этом году компанией «Бристоль», на полях который мы работаем, был посажен картофель на площади 460 га, многие земли вновь введены в оборот после длительного простоя,

– отметил Сергей Митин.

Губернатор поблагодарил всех, кто приехал в выходной день помочь убрать картофель, и вспомнил традицию поездок «на картошку», сообщает пресс-центр правительства Новгородской области.

— В советские годы помощь в уборке урожая горожане оказывали от некой безысходности – сельчане сами не могли убрать урожай. Сегодня, конечно, весь урожай у нас собирается с полей. И сегодняшняя акция, скорее, жест поддержки нелегкого труда аграриев. А, кроме того – отличная физическая разгрузка, общение, положительные эмоции,

– подчеркнул Сергей Митин.

За первый час работы было собрано 12 тонн картофеля, всего планируется собрать порядка 50 тонн. Глава региона сообщил, что на средства от продажи собранного чиновниками картофеля будут закуплены овощи для 140 воспитанников детского дома-интерната имени Ушинского и других социальных учреждений. В добавок к этому ООО «Бристоль», которое организовало сбор урожая сегодня, также безвозмездно передаст овощи социальным учреждениям.

Здесь в поле, на уборке картофеля, вместе со всеми работал Александр Мусаров, генеральный директор ООО «Бристоль», на землях которого трудился прибывший десант:

— Наше сельхозпредприятие входит в состав эстонской компании УВИК. Когда ее руководству я по телефону сказал, что сегодня у нас намечено такое мероприятие, оно не поверило и попросило меня, чтобы я об этом рассказал подробно.

После уборки картофеля глава региона осмотрел строящийся логистический центр компании «Бристоль» в Солецком районе мощностью 15 тыс. тонн картофеля. В ноябре компания планирует сдать первую очередь на 3,5 тыс. тонн хранения.

Фото Сергея Суфтина и Василия Пилявского

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.