Новгородцы жалуются на аварийность дома и равнодушие управляющих компаний

Новгородцы жалуются на аварийность дома и равнодушие управляющих компаний

Сегодня, 19 октября, Фонд развития ЖКХ обнародовал список регионов демонстрирующих высокую и, соответственно, низкую собираемость взносов на капремонт многоквартирных домов.

Среди аутсайдеров – Пермский край, Дагестан, Ингушетия, Тыва.

Новгородская область вошла в десятку регионов с самыми ответственными плательщиками. Собираемость налога составила 90,3%.

В то же время, в Великом Новгороде жильцы дома №2 по улице Локомотивной жалуются на отсутствие капитального ремонта на протяжении многих лет.

В социальной сети «ВКонтакте» новгородцы Роман и Галина Тубалёвы разместили фотографии дома, и заявили, что «коммунальные службы ничего не хотят предпринимать». В доме на Локомотивной обсыпаются стены, протекает кровля, неисправная проводка и плесень внутри здания.

Аналогичная проблема существует в посёлке Поддорье на улице Октябрьской, 62. Жительница Елена Хоняк сообщила, что дом, которому 43 года, фактически отказывается ремонтировать управляющая компания «Техстар».

Елена пишет:

Они аргументируют это тем, что за домом числятся долги по оплате компании квитанций по ремонту. В доме, в данный момент, проживает всего лишь шесть семей, то есть занято шесть квартир из 12. В пустующих квартирах прописаны люди, но они там не живут, в некоторых квартирах выбиты окна. Крыша дома течёт, фасад дома ужасен, обваливается штукатурка и вываливаются кирпичи. Заявления на ремонт и жалобы на неисполнение обязанностей управляющей компанией пишутся жильцами и регистрируются в соответствующих инстанциях с октября 2013. Но результатов «0». На днях обращались в жилищный отдел районной администрации, отправляют в сельсовет, а те обратно.

Также Елена сообщила, что дом ещё не признан аварийным.

Фото Романа и Галины Тубалёвых

Дом на Локомотивной, 2:

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.