Новгородские депутаты и работники правительства помогут в уборке картофеля

Новгородские депутаты и работники правительства помогут в уборке картофеля

Сегодня, 19 октября, губернатор Новгородской области Сергей Митин провел брифинг для СМИ. Накануне празднования областного Дня работников сельского хозяйства глава региона подвел итоги уборки урожая этого года.

В Новгородской области намолочено 52 тыс. тонн зерна. Средняя урожайность составила 34 центнеров с гектара. Произведено 103 тыс. тонн овощей. Льноволокна получено 1,5 тыс. тонн или 141% от намеченного плана.

— В этом году мы ожидаем рекордное количество мяса — 142 тысячи тонн. По итогам 8 месяцев 2015 года область занимает второе место в стране по темпам роста в сельхозпроизводстве, — сообщил Сергей Митин.

Стоит отметить, что на этой недели работники правительства, депутаты Новгородской областной и городской Дум, сотрудники предприятий и организаций Великого Новгорода помогут в уборке картофеля в Шимском районе.

Вырученные в ходе уборки урожая средства будут направлены на приобретение сельхозпродукции для ребятишек — воспитанников детского дома-интерната имени Ушинского,

— сказал Сергей Митин.

На сегодняшний день картофель убран с площади 20 тыс. га (97% посадочных площадей), валовый сбор составил 364,6 тыс. тонн. Средняя урожайность по области – 183 центнеров с гектара. Убрать осталось 582 га. 

Комментарии

Олег
14:06 19.10.2015

В каком хозяйстве были, какую культуру убирали и какой объем?
Любопытно посмотреть список кто удосужился на такой благородный поступок.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.