В региональном фонде капитального ремонта проходит «горячая линия»

В региональном фонде капитального ремонта проходит «горячая линия»

Сегодня, 15 октября, СНКО «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Новгородской области» проводит горячую линию для новгородцев.

С 10 утра до 17 часов вечера специалисты «Регионального фонда» ответят на все интересующие вопросы жителей региона. Чтобы их задать, новгородцы могут позвонить по номеру 8 (8162) 78-20-01.

По словам начальника отдела по работе с собственниками, УК и ТСЖ СНКО «Региональный фонд» Алексея Кожевникова, самым популярным по-прежнему остается вопрос, когда очередь на капитальный ремонт дойдет до того или иного дома.

– Мы стараемся разъяснять, что капитальный ремонт делают в соответствии с региональной программой, утвержденной правительством Новгородской области по предложениям, сформированным органами местного самоуправления. У собственников есть возможность перенести сроки капитального ремонта. В случае, если работы уже были сделаны без участия «Регионального фонда», дату проведения можно перевести на более поздний срок, – сказал Алексей Кожевников.

Кроме того, новгородцев часто интересует, как формируется минимальный взнос за капитальный ремонт. Как пояснил Алексей Кожевников, он определен правительством региона. Собственники могут принять решение и увеличить его, если хотят провести дополнительные работы.

Добавим, что это уже вторая по счету «горячая линия», которую проводит «Региональный фонд». Во время первой специалисты ответили на 50 вопросов новгородцев.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.