Батареи остаются холодными в двух жилых домах Новгородской области

Батареи остаются холодными в двух жилых домах Новгородской области

Как пояснили в департаменте по жилищно–коммунальному хозяйству и топливно- энергетическому комплексу Новгородской области, отопительный сезон в регионе стартовал 28 сентября.

С этого дня батареи стали горячими в домах Валдайского и Окуловского районов. Затем в течение недели тепло включили и в остальных муниципалитетах.

По словам руководителя департамента Ирины Николаевой, система была запущена в штатном режиме, серьезных происшествий не произошло.

— На сегодняшний день не запушенными у нас остаются два дома. В них пока еще продолжается замена системы отопления. Один дом в Великом Новгороде, один дом в селе Медведь Шимского района. Задача поставлена до конца этой недели, до 18 октября, работы закончить. Надеюсь, что даже до 16 октября подрядная организация справится, заменит трубопроводы отопления и дома запусти», — прокомментировала Ирина Николаева, руководитель департамента по ЖКХ и ТЭК Новгородской области.

Добавим, что объекты теплового хозяйства к зиме полностью готовы. Выполнены все плановые задания по проверке сетей и оборудования. Есть и необходимые запасы топлива — дров и угля — для котельных. А на случай чрезвычайных происшествий сформированы специальные аварийные бригады.

Кроме того, в Управлении государственной жилищной инспекции продолжает работать «горячая линия». Обратиться по актуальным вопросам, связанным с началом отопительного сезона можно по телефону 66-27-88. 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.