Прокуратура: директор новгородской фирмы обманула налоговую службу на 18 млн рублей

Прокуратура: директор новгородской фирмы обманула налоговую службу на 18 млн рублей

Зампрокурора Новгородской области Андрей Гуришев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего гендиректора ООО «ТРИО» Инны Стекольниковой. Как уточнили в пресс-службе прокуратуры региона, ей предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

По версии следствия, в 2009 году обвиняемая оформила фиктивные документы на поставку ООО «Альфа» отдушки для производства омывателя для ООО «ТРИО», которое она возглавляла. Сумма «сделки» составила 170 млн рублей. После этого она поручила главному бухгалтеру своей компании изготовить налоговую декларацию по НДС за второй квартал 2009 года, в которую вошли ложные сведения на основе вышеуказанных фиктивных документов. Налоговая служба перечислила на расчётный счёт общества более 18 млн рублей. Таким образом, бюджету РФ нанесён ущерб на эту сумму.

Обвиняемая не признала вину в совершении этого преступления. После получения ей копии обвинительного заключения, дело будет направлено в Окуловский районный суд.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.