Боровичанин сдал во вторчермет 41 тонну арестованного металлолома

Боровичанин сдал во вторчермет 41 тонну арестованного металлолома

В отношении уроженца Боровичей 30 сентября возбуждено уголовное дело по ст. 312 УК РФ (Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту).

Мужчина сдал во вторчермет 41 тонну арестованного металлолома, хранителем которого он и являлся. За «удачную» операцию он выручил 205 тыс. рублей.

Арест без номерных агрегатов техники в виде металлолома весом 41 тонну был произведен еще в феврале текущего года.

Многомиллионные долги общества с ограниченной ответственностью, которое возглавляет данный гражданин, привели к принудительным действиям судебных приставов.

Задолженности перед другими юридическими лицами, в том числе и по налогам тянулись более трех лет.

Будучи письменно предупрежденным, что изменение места хранения арестованного имущества, любая передача его другим лицам без письменного разрешения судебного пристава-исполнителя запрещается, должник все же пошел на нарушение закона.

В данный момент проводится расследование случившегося, после чего подготовленные материалы будет направлены в прокуратуру, и далее – в суд. За незаконную сдачу металлолома должнику может быть назначено наказание до двух лет лишения свободы.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.