Тамбовские наркологи изучают как работает новгородский «Катарсис»

Тамбовские наркологи изучают как работает новгородский «Катарсис»

Специалисты «Новгородского областного наркологического диспансера «Катарсис» выступили в Тамбове на междисциплинарной конференции по вопросам профилактики распространения зависимостей, лечения и реабилитации наркологических больных, пообщает пресс-служба департамента здравоохранения Новгородской области.

Врач психиатр-нарколог отделения медико-социальной реабилитации «Катарсиса» Юлия Павлова познакомила тамбовских коллег с программами, успешно работающими в Новгородской области. Об опыте реабилитации несовершеннолетних рассказала заведующая детско-подростковым отделением «Катарсиса» Светлана Иванова, приведя статистику: с 2004 по 2014 годы в детско-подростковом отделении «Катарсиса» лечение получили 585 несовершеннолетних.

Справка

В наркологической службе Новгородской области на 1 октября на учете зарегистрировано 17 625 человек с наркологическими расстройствами; из них больных наркоманией – 1807. Зарегистрировано 2123 человека с эпизодическим употреблением наркотических средств.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.