Юлия Бороненко: «Уход за бесхозными воинскими захоронениями станет одним из приоритетов общественников»

Юлия Бороненко: «Уход за бесхозными воинскими захоронениями станет одним из приоритетов общественников»

Члены Общественного совета при правительстве Новгородской области и активисты НРОО «За честное ЖКХ!» провели «субботник» на Петровском кладбище.

В ходе «субботника» были вымыты обелиски и плиты на могилах, убрана листва, поправлены ограды. Не забыли общественники и о «Серебряном солдате»: вычислили из складок гимнастёрки опавшие и преющие листья, убрали потёки с лица, вымыли плиты, на которые нанесены имена похороненных на кладбище воинов-освободителей.

По словам председателя Общественного совета при правительстве Новгородской области Юлии Бороненко, уход за оставшимися без внимания родственников воинскими захоронениями станет одним из гражданских дел в работе Общественного совета.

– Спасибо коллегам по Общественному совету, людям с активной жизненной позицией, гражданским активистам, понимающим, что, помимо основной деятельности: выдвижение и обсуждение инициатив, направленных на выявление и решение основных социально значимых проблем на территории области, привлечение граждан и общественных организаций к реализации государственной политики в сфере социально-экономического развития области, – у нас всех есть ещё одна важная задача: сохранение памяти о подвиге советских воинов-освободителей, – заметила Юлия Бороненко. – Патриотизм – это, прежде всего, наши дела.

Напомним, первое заседание Общественного совета при правительстве Новгородской области состоялось 2 октября. В ближайшие дни Совет снова соберётся, чтобы обсудить проект Плана работы до конца 2015 года и наметить задачи на следующий год.

Фото из архива Юлии Бороненко 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.