На территории Юрьевского монастыря прошла эко-встреча

На территории Юрьевского монастыря прошла эко-встреча

Субботнее утро, 10 октября, молодежь Великого Новгорода начала с генеральной уборки. На территории Юрьевского монастыря была организована эко-встреча.

Пришедшие, вооружившись мешками и перчатками и не только провели чистку территории, но и поиграли в занимательную игру «Геокешинг».

Ребята из педагогического отряда «Сюрприз» и идейный вдохновитель проекта Анна Кукушкина захотели провести уборку территории и разнообразить работу игрой. Поэтому рядом с Юрьевским монастырем в особо загрязненных местах были тайники, в которых находились карточки с номерами. В процессе сбора мусора участники, которых привлекали через интернет, знакомых и СМИ, находили «сюрпризы» и в конце встречи меняли на призы: шоколадки, брелки и кружки.

Встреча проводится не в первый раз и не планирует стать последней. Один из организаторов, Оксана Сырцова, рассказала:

— Здесь проходит активная охота за «тайником дня». Каждый день мы, организаторы, прячем что-то интересное в разных уголках города, выкладываем в группу «ВКонтакте» координаты и подсказку. Так что все в ваших руках.

После эко-встречи появилась идея в рамках проекта провести подобную акцию на валу, ведь мусора там много.

Фото автора

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.