Новгородский лицей-интернат снова вошел в список лучших школ России

Новгородский лицей-интернат снова вошел в список лучших школ России

В топ-500 лучших школ России вошли новгородские школы — гимназия №2, лицей-интернат и гимназия №4 Великого Новгорода, сообщает пресс-центр правительства Новгородской области.

В этих школах отмечены высокие образовательные результаты в 2014-2015 учебном году согласно основному государственному экзамену для выпускников девятого класса и результатам олимпиад.

Учебные заведения оцениваются с точки зрения возможности индивидуального развития детей, результатов и условий обучения, доступности образования.

Напомним, из общеобразовательных учреждений Новгородской области в топ-500 уже были включены ранее гимназии №2 и №4 в Великом Новгороде, Первая университетская гимназия имени академика В.В. Сороки» и новгородский лицей-интернат.

Список 500 лучших школ России подготовили Московский центр непрерывного математического образования при информационной поддержке проекта «Социальный навигатор» МИА «Россия сегодня» и «Учительской газеты» при содействии Министерства образования и науки РФ. 

На фото — лицей-интернат (автор фото — Владимир Богданов)

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.