На новгородский фестиваль народной музыки приедут оркестры из Москвы и Санкт-Петербурга

На новгородский фестиваль народной музыки приедут оркестры из Москвы и Санкт-Петербурга

5 декабря текущего года в КЦ «Диалог» в Великом Новгороде состоится II Международный детско-юношеский фестиваль «Парад оркестров Господин Великий Новгород», сообщили в пресс-центре правительства Новгородской области со ссылкой на региональный департамент культуры и туризма.

На форуме соберутся все народные оркестры Новгородской области. Также ожидается приезд коллективов из Москвы, Санкт-Петербурга, Смоленска, Пскова, Иванова, Брянска. Приём заявок на участие в фестивале продолжается до 1 ноября.

Два коллектива, участвующие в фестивале, 11 октября выступят на сцене Центра культуры и досуга «Кировец» в Санкт-Петербурге — оркестр русских народных инструментов «Мозаика» и ансамбль народной музыки «Новгородская мозаика». В концерте также примут участие ансамбли народной музыки из северной столицы «Русичи» и «Маков цвет». Руковоидтели этих коллективов С. Яковлев и М. Григорьев 40 лет назад вместе учились в Новгородском музыкальном училище. Начало концертов в 13 и 19 часов.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.