В Малой Вишере суд продлил срок содержания под стражей местным жительницам, обвиняемым в поджогах

В Малой Вишере суд продлил срок содержания под стражей местным жительницам, обвиняемым в поджогах

Прокуратура Маловишерского района поддержала ходатайство следственных органов о продлении меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении местных жительниц Светланы Кисенко и Надежды Третьяковой.

Кисенко обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ – кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище, а также двух преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 167 УК РФ — умышленное уничтожение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенное путём поджога. Третьякова обвиняется в совершении четырех преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 167 УК РФ, а также преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 167 УК РФ.

По версии следствия, в мае 2013 года Кисенко вместе со своей знакомой похитила мебель из квартиры д. 13 по ул. Красноармейской в г. Малая Вишера, после чего подожгла указанный многоквартирный дом. В результате пожара дом и находящееся в нем имущество полностью уничтожены.

Спустя несколько дней Кисенко подожгла еще один дом по ул. Коммунистическая в Малой Вишере. В результате пожара дом и имущество полностью уничтожены огнем, хозяин дома получил многочисленные ожоги головы, шеи и спины.

Кроме того, по версии следствия в 2013 — 2015 годах Третьякова подожгла ряд многоквартирных дом, расположенных в г. Малая Вишера. В результате пожаров дома и находящееся в них имущество полностью уничтожены.

По ходатайству следственных органов, поддержанному прокуратурой Маловишерского района, Чудовский районный суд продлил срок содержания под стражей Кисенко и Третьяковой до 10 ноября 2015 года.

Ход и результаты расследования уголовных дел находятся на контроле прокуратуры Маловишерского района.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.