Призывники с высшим образованием вместо одного года могут отслужить два по контракту

Призывники с высшим образованием вместо одного года могут отслужить два по контракту

Сегодня, 6 октября, начальник отдела Военного Комиссариата Новгородской области по Великому Новгороду, Новгородскому и Батецкому району Валерий Паутов рассказал журналистам о ходе стартовавшего 1 октября осеннего призыва.

От Великого Новгорода, Батецкого и Новгородского районов служить оправятся триста молодых людей. Сейчас призывники проходят медицинскую комиссию.

Как правило, 63 процента юношей оказываются годными к военной службе в полной мере или с частичными ограничениями. Новичков в рядах вооруженных сил распределят, в основном, по войскам

Западного федерального округа. В отдаленные части новгородцев отправлять не планируется.

– Есть в этом призыве и некоторые нововведения. Призывникам, которые получили уже высшее образование на момент призыва, мы предлагаем пройти один год службы по призыву или два года службы по контракту. Кроме того, еще небольшое изменение: со сборного пункта ребята будут уезжать, экипированные в военную форму одежды, – пояснил Валерий Паутов.

Предпочтения о том, в каких формированиях хотелось бы служить, у призывников по-прежнему неизменны. Большинство молодых людей стремятся попасть в воздушно-десантные войска. Правда в этот призыв получить голубой берет удастся далеко не всем желающим.

Набор – всего 6 человек. Поэтому отбор будет проходить на, так называемой, конкурсной основе: по медицинским и физическим показателям.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.