В Великом Новгороде стартовал фестиваль «Музыкальный портал»

В Великом Новгороде стартовал фестиваль «Музыкальный портал»

2 октября в новгородском рок-клубе «Железный папа» состоялся первый этап фестиваля «Музыкальный портал».

Условий кроме живого звука – никаких. Неважно, соло или дуэт, играет группа поп-рок или металл, — звук на первом месте.

В Великом Новгороде стартовал фестиваль «Музыкальный портал»

Фестиваль будет проходить в несколько этапов. После первого этапа отборочного тура из пяти-шести команд останется только три, которые набрали наибольшее число голосов. Каждая группа пройдёт через сито зрительского голосования, отбора организаторов «Музыкального портала», а также опроса на понравившуюся группу в социальной сети «ВКонтакте».

Так, уже отыграли шесть коллективов из 22 заявленных. Среди них были Fever, нежная Selena Moonlight, «Тени дорог» с мощным женским вокалом и рок-композициями на темы современных реалий. Троекратные участники фестиваля «Параllelli» с песнями о любви и не только, 99 FrankOff, единственная группа в Новгороде, исполняющая чистый инстументал, и Merry-go-round c танцевальным поп-панком отжигали на сцене до полуночи, даже несмотря на малое количество народа.

В Великом Новгороде стартовал фестиваль «Музыкальный портал»

Во втором этапе будет два концерта по пять-шесть групп, которые вырвали себе пропуск в первом туре. И уже здесь будет развиваться музыкальная битва за финальные призы.

Без подарков не останется никто, разница лишь в их значимости: запись песни в студии, денежный приз от «Музыкального портала», фотосессия, съемка видеоклипа, персональный ушной мониторинг или концерт в Санкт-Петербурге с оплаченной поездкой.

Пока «Музыкальный портал» ищет лучших музыкантов этого года и подсчитывает голоса для следующего отборочного этапа, можно включить колонки погромче и погрузиться в звуковые волны.

Фото автора

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.