Новгородка предстанет перед судом за мошенничество с материнским капиталом

Новгородка предстанет перед судом за мошенничество с материнским капиталом

Зампрокурора Новгородской области Андрей Гуришев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношениии жительницы Новгородского района, которая подозревается в совершении трёх преступлений, квалифицированных как мошенничество (ч. 3 ст. 159.2 УК РФ), сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

По версии следствия, с августа по ноябрь 2011 года и с апреля по декабрь 2013 года обвиняемая, работая риэлтором, нашла трёх женщин, имеющих сертификат материнского капитала и желающих улучшить свои жилищные условия. Мошенница подыскала три жилых дома, которые продавались за 60-70 тысячч рублей, и ввела в заблуждение покупательниц, предлагая цену, равную стоимости материнского капитала. Разницу между денежными средствами и реальной стоимостью она присваивала себе. Сумма ушерба оценивается в 960 тысяч рублей.

Вину в совершении данных преступлений фигурант дела не признала. Уголовное дело направлено в Чудовский районный суд.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.